진흥원사이트 이동

시·군프로그램운영계획

본문 바로가기

시·군프로그램운영계획


시·군프로그램운영계획

시군명 모두배움터 명칭 프로그램명 운영기간 강사명 교육시간(요일/시간) 모두배움터 주소 비고
전주시 완산청소년센터 째즈 박수 돌고~(라인댄스) 3. 25. ~ 7. 6 백민영 목 10:00~12:00 전주시 완산구 선너머2길 37
전주시 효자청소년센터 힐링 다이어트 요가 3. 25. ~ 7. 6 최미선 수 10:00~12:00 전주시 완산구 우전2길 20
전주시 소리지존 퓨전타악퍼포먼스 상자? 아니?! 카혼! 3. 25. ~ 7. 6 김재훈 수 19:00~21:00 전주시 완산구 용리로177 상가 지하 2호
전주시 빨강문화예술연구회 복을 불러오는 그림 3. 25. ~ 7. 6 이은주 목 10:00 ~ 12:00 전주시 완산구 하거마7길 26
전주시 평화동마을신문 그림 기초 소묘반 3. 25. ~ 7. 6 박민영 목 19:00 ~ 21:00 전주시 완산구 모악로 4689. 우미빌딩4층
전주시 감나무골작은도서관 사진 스케치 3. 25. ~ 7. 6 오정주 토 10:00 ~ 12:00 전주시 완산구 안터1길 20-6
전주시 솔내청소년센터 도전 근력왕! 근육왕! 3. 25. ~ 7. 6 구민철 목 10:00 ~ 12:00 전주시 덕진구 동부대로 1079
전주시 큰나루종합사회복지관 고고장구난타 3. 25. ~ 7. 6 고미자 수 10:00 ~ 12:00 전주시 덕진구 쪽구름2길 25
전주시 우아생활문화센터 우아!신명나는 사물놀이 3. 25. ~ 7. 6 김영심 목 16:00 ~ 18:00 전주시 덕진구 우아2길 25, 2층
전주시 진북생활문화센터 강점으로 인생 디자인하기 3. 25. ~ 7. 6 이지은 화 10:00 ~ 12:00 전주시 덕진구 팔달로 340-30, 2층
전주시 평생학습관 평생학습활동가 퍼실리테이터과정 3. 25. ~ 7. 6 김재원 월 19:00 ~ 21:00 전주시 덕진구 구총목로11
전주시 평생학습관 커뮤니티 리더 퍼실리테이터과정 3. 25. ~ 7. 6 김재원 월 19:00 ~ 21:00 전주시 덕진구 구총목로11
담당부서 연락처
담당부서전주시평생학습관 연락처 063-281-5267

군산시 2024년도 프로그램은 5~6월중 게시될 예정입니다.
(구체적인 문의사항은 아래의 연락처로 연락바랍니다.)

담당부서 연락처
담당부서교육지원과 연락처063-454-2604
시군명 모두배움터 명칭 프로그램명 운영기간 강사명 교육시간(요일/시간) 모두배움터 주소 비고
익산시 부촌마을경로당 배움터 노래교실 4.11 ~ 7.18 김예령 목 14:00~16:00 함열읍 부촌길 29
익산시 부촌마을경로당 배움터 스마트폰 교육 4.9 ~ 7.23 정동진 화 14:00~16:00 함열읍 부촌길 29
익산시 북신석경로당 배움터 노래교실 6.4 ~ 9.10 정귀열 화 13:30~15:30 오산면 신지리 70-27
익산시 용산경로당 배움터 미술 4.12 ~ 7.19 조민순 금 13:00~15:00 황등면 황성로 286
익산시 참마음 배움터 노래교실 4.17 ~ 7.31 안미란 수 10:00~12:00 황등면 황등중앙로112
익산시 신기작은도서관 배움터 실버인지 브레인 쥐樂펴樂 4.7 ~ 7.21 김미애 일 12:00~14:00 황등면 탑천로 199
익산시 수산마을회관 배움터 신나는 라인댄스 4.18 ~ 7.18 오정자 목 13:00~15:00 성당면 수산길 18-1
익산시 용안어울림센터 배움터 바이올린 4.5 ~ 7.26 안혜진 금 10:00~12:00 용안면 용안교동1길 22
익산시 낭산작은도서관 배움터 와인 소믈리에 4.24 ~ 7.24 송경민 수 15:00~17:00 낭산면 낭산중앙로403
익산시 낭산작은도서관 배움터 프랑스자수 9.5 ~ 11.28 윤연옥 목 14:00~16:00 낭산면 낭산중앙로403
익산시 어량정보화마을 배움터 드럼교육 4.5 ~ 7.5 소흥영 금 19:00~21:00 망성면 으랭이1길 27
익산시 어남경로당 배움터 난타교육 4.2 ~ 7.2 차자연 화 19:00~21:00 망성면 어량길42
익산시 망성아담작은도서관 배움터 쉽게따라하는꽃그림수채화 4.1 ~ 7.8 유한나 월 10:00~12:00 망성면 안성로 726, 2층
익산시 망성아담작은도서관 배움터 왕초보 여행영어 4.4 ~ 7.11 최혜숙 목 10:00~12:00 망성면 안성로 726, 2층
익산시 망성아담작은도서관 배움터 코바늘수업 7.10 ~ 9.11 김양민 수 10:00~12:00 망성면 안성로 726, 2층
익산시 외사마을회관 배움터 만다라 미술치료 4.2 ~ 7.9 김경옥 화 14:00~16:00 여산면 호산길 161
익산시 테라스카페작은도서관 배움터 홈패션,퀄트,소품만들기 7.27 ~ 10.12 정미선 토 10:00~12:00 금마면 고도9길 42 미륵더테라스
익산시 테라스카페작은도서관 배움터 오카리나 4.4 ~ 7.18 최연란 목 14:00~16:00 금마면 고도9길 42 미륵더테라스
익산시 왕궁작은도서관 배움터 함께뜨개 4.16 ~ 6.18. 박영화 화 13:00~15:00 왕궁면 왕궁로 544
익산시 왕궁작은도서관 배움터 감성소품 라탄공예 7.2 ~ 9.24 박길순 화 13:00~15:00 왕궁면 왕궁로 544
익산시 왕궁작은도서관 배움터 역사랑놀자 9.7 ~ 10.26 박인옥 토 10:00~12:00 왕궁면 왕궁로 544
익산시 봄나루작은도서관 배움터 흙으로놀자(생활도자기) 4.2. ~ 6.18. 배현주A 화 14:00~16:00 춘포면 춘포2길 11
익산시 봄나루작은도서관 배움터 음악놀이터(초급)(통기타) 4.20. ~ 7.27 이한춘 토 14:30~16:30 춘포면 춘포2길 11
익산시 원오산마을 배움터 설장구 4.2. ~ 7.9 남궁영례 화 19:00~21:00 춘포면 천서길 59-5
익산시 검지마을체험관 배움터 라인댄스 4.7. ~ 7.14. 최서영 일 19:00~21:00 삼기면 검지1길 13
익산시 소제마을회관 배움터 건강체조 4.4. ~ 7.11. 오연경 목 14:00~16:00 삼기면 용연길 243
익산시 삼기원기산경로당 배움터 뜨개질 4.12 ~ 7.19. 김은정 금 15:00~17:00 삼기면 기산리 원기산 1길 17
익산시 늘봄작은도서관 배움터 스틸 텅드럼 8.1. ~ 11.21 김은재 목 15:00~17:00 익산대로 16길 34, 2층
익산시 늘봄작은도서관 배움터 시화캘리그라피 4.4. ~ 7.18. 배명희 목 10:00~12:00 익산대로 16길 34, 2층
익산시 익산여성의전화 배움터 내마음의시를담다(글쓰기교육) 4.2 ~ 7.9. 서호식 화 10:00~12:00 익산대로 172-1
익산시 평화동주민활력센터 배움터 건강실버체조 4.3. ~ 7.10. 심란선 수 13:00~15:00 평동로 5길 14
익산시 평화동주민활력센터 배움터 힐링백세건강교실 4.1. ~ 7.9. 박선이 월 14:00~16:00 평동로 5길 14
익산시 남부시장학습관 배움터 캘리그라피 4.8. ~ 7.22. 유희성 월 14:00~16:00 평동로 11길 12
익산시 남부시장학습관 배움터 풍물놀이 8.1. ~ 11.21 신윤환 목 14:00~16:00 평동로 11길 12
익산시 남부권노인종합복지관 배움터 스마트폰 활용 4.9. ~ 7.23. 한동희 화 13:00~15:00 목천로 328
익산시 남부권노인종합복지관 배움터 통기타교실 4.3. ~ 7.24. 오진택 수 13:00~15:00 목천로 328
익산시 동산작은도서관 배움터 창의동화미술 4.4. ~ 7.18. 정원준

목 9:00~11:00

동천로 7길 26-1, 2층
익산시 꿈드림작은도서관 배움터 그림책과 캠버스캘리 4.4 ~ 7.18. 서재적 목 10:00~12:00 동천로 25 그린팰리스아파트 207동 1층
익산시 꿈드림작은도서관 배움터 식물테라피 7.10 ~ 9.11. 전나영 수 10:00~12:00 동천로 25 그린팰리스아파트 207동 1층
익산시 익산교육문화회관 배움터 줌바댄스 4.2 ~ 7.9. 김지은

화 9:30~11:30

고봉로 55
익산시 익산교육문화회관 배움터 공예(마크라메) 4.3 ~ 7.17 공숙희 수 19:00~21:00 고봉로 55
익산시 익산교육문화회관 배움터 아동요리지도사 과정 8.29 ~ 11.28 이주희 목 15:30~17:30 고봉로 55
익산시 하람평생교육원 배움터 에코레인저들의 힐링체험! 천연비누공예 4.16. ~ 7.23 노경란 화 18:00~20:00 익산대로 26길 18, 3층
익산시 하람평생교육원 배움터 아로마교육전문가 7.23. ~ 11.5 노경란 화 18:00~20:00 익산대로 26길 18, 3층
익산시 하람평생교육원 배움터 창의퍼즐교육전문가 4.15. ~ 7.29 정선아 월 18:00~20:00 익산대로 26길 18, 3층
익산시 다함께돌봄센터3호점 배움터 라인댄스 4.4. ~ 6.27. 배선영 목 14:00~16:00 동서로 222, 새소망정형외과 2층
익산시 모현뜰작은도서관 배움터 책요리 4.4 ~ 7.18. 정주희 목 16:30~18:30 선화로100-12
익산시 모현뜰작은도서관 배움터 한층 더 넓어지는 정리수납 4.3 ~ 7.24. 조준영 금 10:00~12:00 선화로100-12
익산시 예솔작은도서관 배움터 빨간머리앤이 전하는말(책과 함께하는 수채캘리그라피) 4.4. ~ 7.18. 방보영 목 10:00~12:00 고현로 11
익산시 예솔작은도서관 배움터 건강스트레칭 교실 8.7. ~ 11.27 오정자 수 10:00~12:00 고현로 11
익산시 송학동 영무예다음경로당 배움터 필사로 배우는 손글씨 4.4 ~ 6.27 강대화 목 16:00~18:00 배산로 2길 28
익산시 푸른솔 커뮤니티센터 배움터 가든스쿨(식물분재교육) 하반기(미정) 곽일석 수 14:00~16:00 송학동 138-27
익산시 푸른솔 커뮤니티센터 배움터 3D펜 메이킹교실 5.11 ~ 8.17. 김소영 토 10:00~12:00 송학동 138-27
익산시 더샵아파트 작은도서관 가죽공예 4.17 ~ 7.12 김경화 수 10:00~12:00 학곤로 20길 77
익산시 신동지역아동센터 배움터 천연생활용품만들기 4.9. ~ 7.23. 정선아 화 15:00~17:00 인북로 64길 36-14
익산시 어울림작은도서관 배움터 우드버닝 4.5. ~ 7.19. 천미온 금 14:00~16:00 인북로 334, 3층
익산시 어울림작은도서관 배움터 식물테라피 8.9. ~ 11.1. 박해란 금 15:30~17:30 인북로 334, 3층
익산시 원광종합사회복지관 배움터 힐링댄스 4.9 ~ 7.16. 최민진 화 14:30~16:30 익산대로 415-7
익산시 원광종합사회복지관 배움터 깨어남명상 4.9 ~ 6.25. 강민정 화 10:00~12:00 익산대로 415-7
익산시 깊은샘작은도서관 배움터 행복한 바느질 4.2 ~ 7.2 김지현 화 10:00~12;00 선화로 59길 12-1 (청복비전센터)
익산시 깊은샘작은도서관 배움터 파스텔(풍경) 4.4 ~ 7.11 박경자 목 15:00~17:00 선화로 59길 12-1 (청복비전센터)
익산시 익산청소년자치공간 다꿈 배움터 제과제빵 아카데미 4.6 ~ 5.4 김현경 토 10:30~12:30 영등동 무왕로11길6-29
익산시 익산청소년자치공간 다꿈 배움터 재미있는 리사이클링 5.22 ~ 6.19 서문숙 수 17:00~19:00 영등동 무왕로11길6-29
익산시 익산청소년자치공간 다꿈 배움터 바리스타 아카데미 7.10 ~ 8.7 이평순 수 17:00~19:00 영등동 무왕로11길6-29
익산시 청소년열매나눔공동체 배움터 나만의 명품 가죽공예 8.7. ~ 11.27 배현주B 수 10:00~12:00 무왕로 17길 48
익산시 청소년열매나눔공동체 배움터 골때리는 언니들 여성풋살교실 4.9 ~ 7.16 박민 화 19:00~21:00 무왕로 17길 48
익산시 청소년열매나눔공동체 배움터 플라잉 드론 메이커 4.6 ~ 7.13 이소현 토 13:00~15:00 무왕로 17길 48
익산시 다함께돌봄센터5호점 배움터 요리조리별COOK 4.2. ~ 7.16. 강화미 화 15:00~17:00 무왕로 17길 48 1층
익산시 다함께돌봄센터5호점 배움터 토탈공예 7.30 ~ 11.12 양미라 화 15:00~17:00 무왕로 17길 48 1층
익산시 e편한세상어양사립작은도서관 배움터 원예테라피 7.23. ~ 10.15 강수하 화 14:00~16:00 동서로 63길 25
익산시 e편한세상어양사립작은도서관 배움터 생활속손뜨개 4.2. ~ 7.9. 임진희 화 10:00~12:00 동서로 63길 25
익산시 그루터기청소년작은도서관 배움터 뚝딱뚝딱 공예 놀이터 6.1~8.31   이지연 토 13:30~15:30 동서로 476-21 익산시청소년수련관 1층
익산시 그루터기청소년작은도서관 배움터 손끝아트 4.2 ~ 7.23 김세미 화 10:00~12:00 동서로 476-21 익산시청소년수련관 1층
익산시 글마루작은도서관 배움터 주산 / 분반 4.4 ~ 6.27. 김성경 목 15:30~17:30 무왕로32길 80 204동 105호
익산시 이지움뜰작은도서관 배움터 라탄 만들기 4.18. ~ 6.13 박수진 목 10:00~12:00 무왕로 36길 13 2층
익산시 이지움뜰작은도서관 배움터 천연화장품 5.7. ~ 6.25 심소율 화 10:00~12:00 무왕로 36길 13 2층
익산시 이지움뜰작은도서관 배움터 플라워 수업 9.4 ~ 11.6. 김효정 수 14:00~16:00 무왕로 36길 13 2층
익산시 부송작은도서관 배움터 스마트폰활용 4.2. ~ 6.18. 박소원 화 10:00~12:00 무왕로 22길 12
익산시 부송작은도서관 배움터 천연비누만들기 5.2. ~ 7.25 김애라 목 13:30~15:30 무왕로 22길 12
익산시 삼성동어린이작은도서관 배움터 동양철학의 오행원리 익히기 4.5. ~ 7.12. 송경민 금 10:00~12:00 부송로 125, 2층
익산시 삼성동어린이작은도서관 배움터 칼림바 with 텅드럼 4.9. ~ 7.2. 김은재 화 13:30~15:30 부송로 125, 2층
익산시 삼성동어린이작은도서관 배움터 슬기로운 취미생활 “퀼트” 7.3. ~ 10.23 김양민 수 15:00~17:00 부송로 125, 2층
익산시 포레나익산부송작은도서관 배움터 스마트폰 활용 4.11 ~ 7.25. 김복례 목 10:00~12:00 무왕로 1195
담당부서 연락처
담당부서교육청소년과 연락처063-859-5155

정읍시 2024년도 프로그램은 5~6월중 게시될 예정입니다.
(구체적인 문의사항은 아래의 연락처로 연락바랍니다.)

담당부서 연락처
담당부서인재양성과 연락처063-539-5593

남원시 2024년도 프로그램은 5~6월중 게시될 예정입니다.
(구체적인 문의사항은 아래의 연락처로 연락바랍니다.)

담당부서 연락처
담당부서교육체육과 연락처063-620-5262

김제시 2024년도 프로그램은 6월중 게시될 예정입니다.
(구체적인 문의사항은 아래의 연락처로 연락바랍니다.)

담당부서 연락처
담당부서교육문화과 연락처063-540-3937

완주군 2024년도 프로그램은 4~5월중 게시될 예정입니다.
(구체적인 문의사항은 아래의 연락처로 연락바랍니다.)

담당부서 연락처
담당부서교육아동복지과 연락처063-290-3887
시군명 모두배움터 명칭 프로그램명 운영기간 강사명 교육시간(요일/시간) 모두배움터 주소 비고
진안군 전세대 학습공간 모두배움터 힐링요가 3.1.~11.30. 고석윤 월/18:30~20:30 진안군 진안읍 대성길 3
진안군 전세대 학습공간 모두배움터 풍물교실 3.1.~11.30. 김환기 금/18:30~20:30 진안군 용담면 대송로 17
진안군 전세대 학습공간 모두배움터 제로웨이스트 4.1.~11.30. 송연진 미개강 진안군 용담면 대송로 17
진안군 전세대 학습공간 모두배움터 어울림 풍물 3.1.~11.30. 김수목 화/19:00~21:00 진안군 안천면 진무로 2998
진안군 전세대 학습공간 모두배움터 어린이합창단 3.1.~11.30. 김나라 월/15:00~17:00 진안군 동향면 진성로 1609
진안군 전세대 학습공간 모두배움터 매듭공예 3.1.~11.30. 함명희 월/15:00~17:00 진안군 상전면 주평로 41
진안군 전세대 학습공간 모두배움터 아랑고고장구 3.1.~11.30. 미정 금/19:00~21:00 진안군 백운면 임진로 1297
진안군 전세대 학습공간 모두배움터 그림책놀이 3.1.~11.30. 양미정 목/16:00~18:00 진안군 성수면 관진로 783
진안군 전세대 학습공간 모두배움터 타로카드입문 3.1.~11.30. 이선옥 목/16:00~18:00 진안군 마령면 솔안2길 8
진안군 전세대 학습공간 모두배움터 촌캉스만들기 3.1.~11.30. 신미화 금/19:00~21:00 진안군 마령면 솔안2길 8
진안군 전세대 학습공간 모두배움터 부부댄스교실 4.1.~11.30. 미정 미정 진안군 부귀면 부귀로 305-7
진안군 전세대 학습공간 모두배움터 어린이중국어 3.1.~11.30. 미정 목/16:00~18:00 진안군 정천면 봉학로 66
진안군 전세대 학습공간 모두배움터 피아노교실 3.1.~11.30. 강보수 금/16:30~18:30 진안군 주천면 동상주천로 2213
담당부서 연락처
담당부서행정지원과 연락처063-430-2518
시군명 모두배움터 명칭 프로그램명 운영기간 강사명 교육시간(요일/시간) 모두배움터 주소 비고
무주군 마을벽화 그리기 마을벽화 그리기 3. 25.~5.31. 서정미 매일 13:00 ~ 18:00 전북특별자치도 무주군 무주읍 안요대길 46,
요대마을회관
무주군 백세인생 건강교실 백세인생 건강교실 3. 25.~5.31. 양상모 화,목 19:00 ~ 21:00 전북특별자치도 무주군 무주읍 내도로 373, 후도마을회관
/무주읍 평촌길 6-10, 평촌마을회관
무주군 마을벽화 그리기 마을벽화 그리기 3. 25.~5.31. 양상모 매일 13:00 ~ 18:00 전북특별자치도 무주군 무주읍 차산길 9,
차산마을회관
무주군 전통공예교실 전통공예교실 3.9~5.1 신경미 토,일 09:00~11:00 전북특별자치도 무주군 무풍면 금척1길38
무주군 치매예방교실 치매예방교실 3.11~5.7 신경숙 월,화 13:00~15:00 전북특별자치도 무주군 무풍면 증산로77
무주군 실버공예 실버공예 3.14~5.16 신경숙 목,금 13:00~15:00 전북특별자치도 무주군 설천면 양지담길9
무주군 토탈공예 토탈공예 3.12~4.23 한형숙 화,목 15:00~17:00 전북특별자치도 무주군 설천면 새말길23
무주군 가죽공예 가죽공예 4.16~6.13 신경미 목,금 19:00~21:00 전북특별자치도 무주군 설천면 무설로 1482
태권도원 도약센터3층
무주군 그라운드골프 그라운드골프 4.1.~6.17 김종태 월 14:00~16:00 전북특별자치도 무주군 설천면 상평지길 20
무주군 토탈공예 배우기 토탈공예 배우기 3.16~4.27 신경숙 토,일 13:00 ~ 15:00 전북특별자치도 무주군 적상면 길왕길 10-1
무주군 도자기 배우기 도자기 배우기 3.11~4.22 안영옥 화,수 13:00 ~ 15:00 전북특별자치도 무주군 적상면 방이내동길 86
무주군 한지공예 배우기 한지공예 배우기 3.9~04.21 신경미 토,일 13:00 ~ 15:00 전북특별자치도 무주군 적상면 치목길 95
무주군 신나는 고고장구
(뷰티풀파워고고장구)
신나는 고고장구
(뷰티풀파워고고장구)
7월~11월(5개월) 김종규 화,수 19:00~21:00 -
무주군 칠연골 레크댄스 칠연골 레크댄스 7월~11월(5개월) 라은숙 월,목 19:00~21:00 -
무주군 한지공예 한지공예 6.29~8.11 신경미 토,일 13:00~15:00 전북특별자치도 무주군 부남면 상굴암길15
무주군 실버공예 실버공예 7.4~8.16 신경숙 목,금 13:00~15:00 전북특별자치도 무주군 부남면 하굴암길31
담당부서 연락처
담당부서자치행정과 연락처063-320-2256
시군명 모두배움터 명칭 프로그램명 운영기간 강사명 교육시간(요일/시간) 모두배움터 주소 비고
장수군 군민회관 나의그림연구소(수채화) 4.1 ~ 6.10 전수진 월 18:30 ~ 20:30 장수군 장수읍 호비로 10
장수군 번암면 종합복지회관 신나는 청춘 생활영어(왕초보반) 4.2 ~ 6.18 장철호 화 14:30 ~ 16:30 장수군 번암면 장수로 480
장수군 장수군귀농귀촌종합지원센터 입트영(입이 트이는 영어) 4.2 ~ 6.18 조서연 화 18:30 ~ 20:30 장수군 장수읍 방촌길 10
장수군 한누리전당 에어로빅실 소도구 필라테스 3.26 ~ 6.25 송현경 화 18:30 ~ 20:30 장수군 장수읍 한누리로 393
장수군 사계아트앤컬쳐 함께라서 더 좋은 보컬 트레이닝 4.3 ~ 619 서진은 수 18:30 ~ 20:30 장수군 장수읍 시장로 27-11
장수군 한누리목공방 내손으로 뚝딱!(목공예) 4.3 ~ 6.19 황영주 수 18:30 ~ 20:30 장수군 장수읍 선창리 1126
장수군 장계국민체육센터 도전 스우파(스맨파)! (최신방송댄스 A반) 3.28 ~ 5.30 장인성 목 16:00 ~ 18:00 장수군 장계면 체육공원길 58
장수군 한누리전당 에어로빅실 도전 스우파(스맨파)! (최신방송댄스 B반) 3.28 ~ 5.30 장인성 목 19:00 ~ 21:00 장수군 장수읍 한누리로 393
장수군 장수군귀농귀촌종합지원센터 재미있는 클래식 인문학 4.18 ~ 5.9 진동근 목 18:30 ~ 20:30 장수군 장수읍 방촌길 10
장수군 군민회관 수납전문가 양성과정(2급) 3.28 ~ 6.20 정성혜 목 18:30 ~ 20:30 장수군 장수읍 호비로 10
담당부서 연락처
담당부서행정지원과 연락처063-350-2166

임실군 2024년도 프로그램은 4~5월중 게시될 예정입니다.
(구체적인 문의사항은 아래의 연락처로 연락바랍니다.)

담당부서 연락처
담당부서행정지원과 연락처063-640-2174
시군명 모두배움터 명칭 프로그램명 운영기간 강사명 교육시간(요일/시간) 모두배움터 주소 비고
순창군 군립도서관 스마트폰앱개발 3월~11월 임영화 목 10:00~12:00 순창읍 순창5길 18
순창군 군립도서관 캘리테라피 3월~11월 장민화 토 14:00~16:00 순창읍 순창5길 18
순창군 군립도서관 프랑스자수 3월~11월 양경자 목 10:00~12:00 순창읍 순창5길 18
순창군 동계면 작은도서관 어반스케치 4월~11월 김주연 화 19:00~21:00 동계면 동계1길 14
순창군 동계면 작은도서관 어르신컴퓨터초급 4월~11월 최미경 월 13:30~15:30 동계면 동계1길 14
순창군 마을회관 치매예방재활프로그램 4월~11월 유정애 수 15:00~17:00 팔덕면 월곡1길 17-2
순창군 적성면체육관 라인댄스 3월~11월 이정현 수 19:00~21:00 적성면 적성로 118
순창군 복지회관 마음이 편해지는 요가 3월~11월 박혜연 수 19:00~21:00 금과면 매우1길 14
순창군 복흥면 작은도서관 기타교실 4월~11월 김요셉 수 19:30~21:30 복흥면 정산로 24-20
순창군 복흥면 작은도서관 민화 4월~11월 김미옥 화 14:00~16:00 복흥면 정산로 24-20
순창군 복지센터 건강체조 3월~11월 유정애 월 14:00~16:00
목 19:00~21:00
구림면 연산2길 16
순창군 구림면 작은도서관 현대 조형 서각 3월~11월 박육철 월 14:00~16:00 구림면 구림로 462
순창군 순화문화창고 소도구필라테스 3월~11월 전미정 토 10:00~12:00 순창읍 장류로 331-3
담당부서 연락처
담당부서행정과 연락처063-650-1239

고창군 2024년도 프로그램은 4~5월중 게시될 예정입니다.
(구체적인 문의사항은 아래의 연락처로 연락바랍니다.)

담당부서 연락처
담당부서문화예술과 연락처063-560-2928
시군명 모두배움터 명칭 프로그램명 운영기간 강사명 교육시간(요일/시간) 모두배움터 주소 비고
부안군 부안읍 모두배움터 한국식 오카리나 2.20 ~ 5.7 김진 화 09:40 ~ 12:40 전북특별자치도 부안군 신선길 1
부안군 부안읍 모두배움터 나만의 홈카페 2.20 ~ 5.7 김지우 화 15:00 ~ 17:00 전북특별자치도 부안군 매창로 127
부안군 부안읍 모두배움터 전통규방공예 2.21 ~ 5.22 이설희 수 18:30 ~ 21:30 전북특별자치도 부안군 부안읍 성터길 13-3
부안군 부안읍 모두배움터 실버건강댄스 자격증과정 2.22 ~ 5.9 이수진 목 13:30 ~ 16:30 전북특별자치도 부안군 매창로 127
부안군 부안읍 모두배움터 한국화 2.20 ~ 5.7 심성희 화 18:30 ~ 21:30 전북특별자치도 부안군 부안읍 성터길 13-3
부안군 부안읍 모두배움터 스마트폰으로 만드는 이야기 2.23 ~5.17 나원학 금 18:30 ~ 20:30 전북특별자치도 부안군 부안읍 당산1길 17
부안군 부안읍 모두배움터 드럼교실(A반) 2.20 ~ 5.7 조기현 화 10:00 ~ 12:00 전북특별자치도 부안군 매창로 127
부안군 부안읍 모두배움터 드럼교실(B반) 2.22 ~ 5.9 조기현 목 19:00 ~ 21:00 전북특별자치도 부안군 매창로 127
부안군 부안읍 모두배움터 씽씽중국어 2.21 ~ 5.22 박현자 수,금 09:30 ~ 12:30 전북특별자치도 부안군 석정로 182
부안군 부안읍 모두배움터 예쁜쓸모 새활용공예 2.19 ~ 5.13 모영순 월 19:00 ~21:00 전북특별자치도 부안군 부안읍 성터길 13-3
부안군 부안읍 모두배움터 그림책활동가 2.23 ~5.17 손미영 금 09:30 ~ 12:30 전북특별자치도 부안군 부안읍 매창로 119
부안군 부안읍 모두배움터 행복한 요리 2.22 ~ 5.9 정영례 목 18:00 ~ 21:00 전북특별자치도 부안군 부안읍 용암로 67 달콩시루
부안군 부안읍 모두배움터 가죽공예 2.19 ~ 5.13 이미경 월 18:00 ~ 21:00 전북특별자치도 부안군 부안읍 옹중서원길 8-18 나무풍경
부안군 행안면 모두배움터 나무와 함께-목공 입문 2.19 ~ 5.13 김경기 월 14:00 ~ 17:00 전북특별자치도 부안군 행안면 역리 313-1
부안군 변산면 모두배움터 빛나는 가야금 힐링수업 2.20 ~ 5.7 임혜민 월 19:00 ~ 22:00 전북특별자치도 부안군 방파제길 33-5 오서방네
부안군 하서면 모두배움터 인안건강무예 2.19. ~ 5.20 최규유 월,수,금 19:00 ~ 21:00 전북특별자치도 부안군 하서면 영성로 258-14
부안군 하서면 모두배움터 홈베이킹 2.20 ~ 5.7 정수현 화 17:00 ~ 20:00 전북특별자치도 부안군 하서면 영성로 258-14
부안군 하서면 모두배움터 재봉옷 만들기(A반) 2.23 ~5.17 박삼희 금 14:00 ~ 17:00 전북특별자치도 부안군 하서면 신지길 5
부안군 하서면 모두배움터 재봉옷 만들기(B반) 2.23 ~5.17 박삼희 금 18:00 ~ 21:00 전북특별자치도 부안군 하서면 신지길 5
담당부서 연락처
담당부서교육청소년과 연락처063-580-4610